Kompaniepokalschießen 2008

 

Mannschaft Namen Ringe Gesamtringe
1. Wache l Andreas Büchel
Michael Henning
Lars Wilms
100,1
99,5
96,3
295,9
2. Damen I Monika Koops
Helga Schlicht
Hertha Fricke
100,5
100,0
93,3
293,8
3. Damen II Anja Lucassen
Karin Boller
Gudrun Nöthen
98,6
98,1
96,6
292,3
4. Graue
Kompanie I
Helmut Fricke
Horst Schwarzenberg
Henry Lucassen
97,4
93,6
92,1
283,1
5. Fahne I Thorsten Wilms
Lars Rothfuß
Kevin Möhring
95,4
94,8
92,2
282,4
6. Wache II Bärbel Clasen
Rüdiger Hidden
Arno Joerchel
97,5
94,4
89,1
281,0
7. Vorstand Stefan Albeck
Rolf Samelke
Walter Benthin
92,4
92,3
67,3
252,0
8. Graue
Kompanie II
Lothar Clasen
Dieter Boller
WErner Sprenger
93,7
87,8
54,6
236,1

Landesmeisterschaften 2008/KK-Auflage 50 m

Gruppe Platz Name Ringe
10/Herren B 9 Michael Henning 298,1
  37 Andreas Büchel 283,5
  38 Lars Rothfuß 282,9
Senioren 127 Lothar Clasen 260,4
Seniorinnen 31 Gerhild Schwanke 285,3
  36 Bärbel Clasen 282,5
  46 Monika Koops 269,8
Seniorinnen C 7 Hertha Fricke 277,5
Damen B 7 Karin Boller 295,4
Mannschaft 3 Michael Henning
Andreas Büchel
Lars Rothfuß
864,5

Landesmeisterschaften 2008/KK-Auflage 100 m

Gruppe Platz Name Ringe
Altersdamen 21 Helga Schlicht 304,6
Seniorinnen 18 Bärbel Clasen 303,2

Landesmeisterschaften 2008/LG Auflage

Gruppe Platz Name Ringe
Senioren C 31 Helmut Fricke 298,5
Seniorinnen 30 Gerhild Schwanke 300,5

Vereinsmeisterschaft KKA NDSB 2008

Gruppe Platz Name Ringe
10/Herren B 1 Michael Barz 296,2
  2 Lars Rothfuß 291,9
  3 Andreas Büchel 291,0
50/Altersherren 1 Henry Lucassen 287,5
  2 Thorsten Wilms 282,3
Senioren A 1 Lothar Clasen 288,4
Senioren C 1 Helmut Fricke 289,7
  2 Heinz Burmester 264,5
11/Damen B 1 Karin Boller 292,3
  2 Anja Lucassen 289,0
  3 Wibke Joerchel 285,5
Damen Alterskl. 1 Helga Schlicht 299,1
Seniorinnen A 1 Gerhild Schwanke 293,4
  2 Monika Koops 291,5
  3 Bärbel Clasen 287,6
Seniorinnen C 1 Hertha Fricke 286,9

Kreismeisterschaften 2008 KK-Auflage

Gruppe Platz Name Ringe
10/Herren B 20 Michael Barz 287,0
  28 Andreas Büchel 284,5
  31 Lars Rothfuß 282,7
  36 Lars Wilms 272,8
  39 Rüdiger Hidden 255,8
Mannschaften Herren B 12 Barz, Büchel, Wilms 844,3
Senioren A 30 Lothar Clasen 261,9
Senioren C 4 Helmut Fricke 290,5
Senioren C DSB 1 Helmut Fricke 279
Seniorinnen 4 Gerhild Schwanke 291,3
  12 Bärbel Clasen 282,9
  17 Monika Koops 278,9
Seniorinnen Mannschaft 3 Clasen, Koops, Schwanke 853,1
Seniorinnen DSB 1 Gerhild Schwanke 269
Damen B 7 Karin Boller 287,4
  12 Wibke Joerchel 281,7
Altersdamen. 5 Helga Schlicht 291,9
Seniorinnen C 2 Hertha Fricke 275,8